Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тиллерсон рассказал о чем будут говорить Трамп и Путин

Тиллерсон рассказал о чем будут говорить Трамп и Путин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тиллерсон рассказал о чем будут говорить Трамп и Путин Завтра, 7 июля, на полях саммита G20 в Гамбурге состоится встреча президентов России и США, свой комментарий накануне мероприятия дал Госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
 
Глава американского внешнеполитического ведомства заявил о том, что главной темой переговоров будут события в Сирии.
 
"Прежде чем отправиться на саммит G20 в Гамбурге я бы хотел прокомментировать нынешнюю ситуацию в Сирии, которую президент будет обсуждать на встрече с российским президентом Путиным", − заявил Тиллерсон в процессе общения с журналистами.
 
По мнению главы Госдепа, президентам двух стран важно договориться о стабильности в Сирии и совместной борьбе с террористами ИГИЛ.
 
"Стороны должны работать в рамках политического процесса, чтобы достичь урегулирования, которое показывает путь вперед сирийскому народу. Наконец, Россия несет особую ответственность за помощь в этих усилиях", – резюмировал Тиллерсон.