Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В спортивной инфраструктуре – пополнение

В спортивной инфраструктуре – пополнение

Категорія: Регіон, Реформи
В спортивной инфраструктуре – пополнение В субботу, 2 декабря, на базе запорожской гимназии №93 (Шевченковский р-н) был торжественно открыт многофункциональный спортивный комплекс.
 

На мероприятии присутствовали жители и учащиеся школ района, воспитанники детско-юношеских спортивных школ областного центра, представители запорожской власти: заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, директор департамента образования и науки запорожского горсовета Юлия Погребняк, председатель Шевченковской райадминистрации Запорожского горсовета Федор Майер, а также депутаты обл- и горсовета – Сергей Лоцман, Денис Васильев, Сергей Знаменский, Виталий Тишечко, Руслан Пидорич, Роман Гараненко и Виктор Гординский.

 

В приветственном слове Анатолий Пустоваров отметил, что этот стадион стал пятым по счету в городе. В рамках реализации уникального проекта «Спортивная площадка в школе» осталось запустить еще два стадиона.

 

Отметим, на эти цели из городского бюджета было выделено 65 млн грн.

 

– Для наших самых лучших и талантливых детей мы можем предоставить спортивную инфраструктуру высокого качества. Это праздник и для школьников, и для всех жителей Шевченковского района. Кроме того, что мы предоставили школе многофункциональный стадион, здесь будут базироваться детско-юношеские спортивные школы. Мы искренне рады, что у нас, у громады, получилось это все сделать, – резюмировал Анатолий Пустоваров.

Юлия Погребняк, в свою очередь, поздравила всех присутствующих с открытием уникального проекта и пожелала спортивных свершений.

 

От имени депутатского корпуса выступил депутат запорожского горсовета Роман Гараненко:

 

– Дорогие друзья, этот стадион является ярким примером того, как последнее время дружно работают депутатский корпус, исполнительная власть и департамент образования. Это результат успешной совместной работы. Поздравляю всех, кто непосредственно занимался реализацией этого проекта в рамках общегородской программы, Шевченковский территориальный отдел образования, который приложил много сил. И вот мы видим прекрасный результат. Всем детям желаем стать успешными спортсменами и чтобы действительно в здоровом теле был здоровый дух. Всем успехов!

 

Учащиеся гимназии №93 поблагодарили гостей праздника за хорошие слова и открыли спортивные соревнования. А как же иначе протестировать новые дорожки и другие спортивные конструкции?

 

Стоит заметить, что с учебным заведением выгодно соседствуют другие школы, а также дошкольные учреждения и центр детского и юношеского творчества. Теперь на территории спортивного комплекса можно открывать соревнования по разным видам спорта среди учащихся, малышей и их родителей.

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО, фото Владимира САЛЬНИКОВА

 

 

Источник Позиция