Польские националисты сожгли портреты Бандеры и Шухевича у стен посольства Украины
20 березня 2018 09:31
Переглядів: 397
Коментарів: 1
Надрукувати
Вчера, 19 марта, возле здания посольства Украины в Польше в Варшаве
состоялась антиукраинская акция, которую организовали польские
националисты.
Местные СМИ пишут о том, что в процессе акции были сожжены портреты украинских националистов и лидеров ОУН-УПА Бандеры и Шухевича.
Позже соответствующую информацию подтвердили и в украинском МИД.
Комментируя ситуацию, в пресс-службе посольства Украины в Польше заявили: "Сознательно или бессознательно, но своими действиями и высказываниями они разжигают нетерпимость, действуют в интересах Кремля".
Украинский журналист Евгений Приходько сообщил, что участие в акции принял депутат Сейма Польши Роберт Винницкий.
|