Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США пассажирку самолета оштрафовали на $500 из-за яблока

В США пассажирку самолета оштрафовали на $500 из-за яблока

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
В США пассажирку самолета оштрафовали на $500 из-за яблока Этот курьезный случай произошел с жительницей штата Колорадо Кристал Тадлок, она была оштрафована на 500 долларов из-за того, что незаконно ввезла на территорию США 1 яблоко.  
 
Об инциденте сообщил телеканал KDVR, уточняя, что сотрудники таможенной службы применили такие санкции из-за того, что яблоко не было задекларировано в соответствии с законодательством США. 
 
Стоит отметить, что женщина возвращалась из Парижа в Денвер и во время пересадки с международного рейса на внутренний сотрудник таможни обнаружил в ее сумочке яблоко, что является нарушением правил ввоза фруктов на территорию США.
 
Комментируя случай, Тадлок заявила, что яблоко ей выдали на обед в самолете, но она не была голодна и решила съесть его позже.
 
В качестве доказательств пассажирка показала представителю таможни фирменный пакет авиакомпании Delta, в который и был запакован фрукт, но тот оказался непреклонен.

 

Интересно, что Тадлок намерена опротестовать штраф в суде.

 

В авиакомпании не стали комментировать инцидент, напомнив, что всех пассажиров во избежание недоразумений просят следить за соблюдением федеральных таможенных протоколов.