"Наша цель и желание сделать все для
мира и стабильности на Корейском полуострове остаются неизменными и мы
всегда готовы уделить время для переговоров с американской стороной", –
заявил замглавы МИД КНДР.
Ким Ки Гван уточнил, что США и Северная Корея должны
улучшать двусторонние отношения постепенно и официальный Пхеньян открыт для диалога.
Напомним, вчера, 24 мая, представители пресс-службы Белого дома заявили о том, что президент США отказался встречаться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, встреча была запланирована на 12 июня в Сингапуре.
Интересно, что сам Трамп пояснил свое решение тем, что последние заявления Ким Чен Ына содержали "огромный гнев и открытую враждебность".