04 липня 2018 08:06
Переглядів: 3615Коментарів: 0Надрукувати
Вчера, 3 июля, в Одесской области по неустановленным причинам с рельсов
сошел грузовой поезд.
Комментируя ситуацию в ГСЧС сообщили, что обошлось без погибших и пострадавших, над выяснением причин произошедшего работают специалисты "Укрзализныци".
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Предварительно установлено, что машинист поезда превысил допустимую
скорость движения, в результате чего грузовой поезд сошел с рельсов. 12
вагонов поезда легли на бок и еще в 12 оторвало ходовую часть. На месте
аварии химических и огнеопасных веществ не обнаружено", – уточнили в пресс-службе одесской Нацполиции.
Движение поездов в направлении Одесса – Киев приостановлено. Проводится проверка.