07 липня 2018 12:36
Переглядів: 345Коментарів: 1Надрукувати
Украинские
военнослужащие продолжают гибнуть, причем происходит это не только на
востоке Украины, очередной такой случай произошел вчера, 6 июля, на
Закарпатье, где в результате несчастного случая погибли три бойца ВСУ.
Смертельные ранения трое военнослужащих получили в результате взрыва миномета, обстоятельства и детали произошедшего в ВСУ держат в тайне, судя по всему речь идет о банальной расхлябанности.
Все трое погибших родом из Закарпатья, все они служили в украинской армии по контракту, самому младшему было 22 года, двум другим - 39 и 42 года.
По официальной версии озвученной в ВСУ, причиной трагедии стало нарушение военнослужащими правил безопасности и плохое техническое состояние миномета.
Представители оперативного командования Запад подтвердили, что капитан и
два солдата погибли от разрыва мины в канале ствола 120-миллиметрового
миномета Молот.
Из девяти раненых шестеро находятся в Ровненском военном госпитале,
трое - во Львовском. Все пострадавшие контрактники были опытными
бойцами.
Обучение контрактников этой бригады на этом закончились. Далее они отправляются в зону действия ООС.