Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обзор автомобиля Audi Q5

Обзор автомобиля Audi Q5

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Обзор автомобиля Audi Q5 Обновленный кроссовер Audi Q5 получил стильный дизайн, современные опции, улучшенные характеристики. Несмотря на рестайлинг, образ остался узнаваемым и присущим немецкому бренду Q5. Также производитель улучшил систему безопасности, добавил новые функции, но об этом немного позже.
 
Цена автомобиля начинается от 42 000 долларов. За максимальную комплектацию производитель просит 61 000 долларов.

Внешний вид
Незначительные изменения произошли во внешнем виде кроссовера. Передняя часть обрела агрессивные черты за счет массивной фальшрадиаторной решетки с хромированным покрытием. Зауженные светодиодные фары и аналогичной формы воздухозаборники отлично сочетаются между собой и дополняют стильный дизайн.

Сбоку можно увидеть четкие, но плавные выштамповки в виде волн. Остекление достаточно широкое и имеет хромированную окантовку. На крыше установлены компактные рейлинги. Задняя часть в целом осталась как у предшествующей модели. Производитель только слегка подкорректировал дизайн фар, которые также наполнены светодиодами.
 
Для построения автомобиля использовалась новая платформа, которая позволила облегчить его почти на 100 кг и слегка увеличить в размерах. Несмотря на это, конструкция стала прочнее, так как для изготовления использовалась высокопрочная сталь и алюминий. Подходит Audi Q5 больше для городских и загородных дорог, а вот на реальном бездорожье ему будет нелегко. Ширина обновленной модели составляет 1890 мм, длина 4660 мм, высота 1660 мм, колесная база 2820 мм.

Интерьер салона
Как уже говорилось, кузов прибавил в размерах, а это означает, что и салон стал вместительнее. Интерьер выполнен в стиле немецкого производителя. Над дефлекторами центральной консоли расположился большой сенсорный дисплей мультимедийной системы. Он позволит активировать любую необходимую опцию. Элементы управления климатической системой расположены ниже, а дальше начинается тоннель с рукояткой трансмиссии, спрятанными подстаканниками, небольшой полочкой для телефона и подлокотником.
 
Невероятным и стильным дизайном привлекает виртуальная панель приборов. Она состоит из одного 12-дюймового дисплея, на котором может отображаться спидометр, тахометр, уровень топлива и масла и многое другое. Режим отображения водитель может выбрать на свой вкус.
 
Мультифункциональный руль напоминает спортивную модель. Его нижняя часть срезана и состоит он из четырех спиц, на двух боковых расположены кнопки. Кресла обшиваются кожей с ромбовидной строчкой, что придает еще более дорогой вид. Они оснащены хорошей боковой поддержкой и анатомической памятью. В багажное отделение можно уместить до 550 литров груза, а при сложенных сиденьях вместится до 1550 л.

Технические характеристики
Для разработки кроссовера использовалась облегченная платформа MLM Evo. Производитель используют ее для большинства своих новинок. При этом автомобиль стал легче, а управляемость улучшилась. В базовую модификацию войдет 250-сильный бензиновый мотор, который до сотни разгоняется всего за 6.3 секунды. Дизельных вариантов гораздо больше. Одним из самых мощных является турбированный мотор с мощностью 286 лошадиных сил и объемом 3.0 литра.
 
Остальные силовые агрегаты имеют мощность от 150 до 190 лошадей. Все они идут в паре с шестиступенчатой механикой. За дополнительную плату доступна автоматическая коробка на 7 диапазонов и восьмиступенчатый робот.