Отвечая на вопрос Олега Ляшко почему не во всех населенных пунктах страны включили отопление, Гройсман ответил, что за это отвечают местные власти отметив, что для наведения порядка в стране ему понадобится всего 3 месяца, но для этого ему как премьер-министру не хватает полномочий.
"Хочу сказать, как премьер-министру и правительству, нам недостаточно
полномочий. Поэтому временно, возможно, рассмотрите. Я внесу изменения в
закон о Кабинете министров Украины об усилении полномочий
премьер-министра Украины. Если вы это поддержите, я в течение трех
месяцев - ответственно заявляю - наведу в Украине реальный порядок", - уточнил он.