Иранские военные уточнили, что их ракеты вполне могут поразить цели в виде военных баз США в таких странах как
Афганистан, ОАЭ и Катар, также отличными целями могут быть американские авианосцы, которые заходят в Персидский залив.
Комментируя ситуацию, глава воздушных сил революционной гвардии Ирана Амирали
Гаджизаде отметил: "Они находятся в пределах нашей досягаемости, и мы можем ударить по
ним, если они (американцы) сделают шаг".
Представитель вооруженных сил Ирана уточнил, что точность ракет, которыми располагает Тегеран улучшилась а наиболее вероятными целями будут авиабаза Аль-Удэйд в Катаре, база
Аль-Дафра в ОАЭ и база Кандагар в
Афганистане.
Стоит отметить, что отношения между Ираном и США опять начали ухудшаться после того как Дональд Трамп объявил о возобновлении санкций против Тегерана.
Санкции
ограничивают экспорт иранской нефти, в ответ на это Тегеран угрожает не пропускать танкеры с нефтью через Ормузский пролив.