По информации опубликованной в статье, расследование связано с гражданскими исками, которые были поданы против Huawei. В статье упоминается случай,
когда еще в 2017 году федеральный суд Сиэтла признал Huawei причастной к
краже технологий T-Mobile.
Стоит отметить, что эта китайская компания является вторым по величине производителем смартфонов в мире.
Интересно, что расследование вышло на завершающую стадию и уже в ближайшее время суд намерен вынести вердикт, сказал один из источников.
Пресс-секретарь прокуратуры США в Сиэтле, Эмили Лэнгли, отказалась
от комментариев, как и пресс-секретари компаний T-Mobile и Huawei.