Комментируя ситуацию, в министерстве обороны Израиля уточнили, что целями их ракет были иранские военные объекты.
"У нас последовательная политика: наносить вред иранскому присутствию в Сирии и причинять вред любому, кто пытается навредить нам", - написал в своем Twitter премьер-министр Израиля Нетаньяху.
Известно, что преимущественное большинство ракет были
уничтожены прежде, чем они достигли целей.
"Армия обороны Израиля в настоящий момент наносит
удары по целям иранских сил "Аль-Кудс" (силы специального назначения -
ред.) на сирийской территории. Армия Израиля предостерегает ВС Сирии от
попыток нанести урон израильской территории или силам", - сказано в
распространенном военными коммюнике.