Сутки в ООС: ВСУ уничтожили гусеничный тягач террористов
31 січня 2019 08:37
Переглядів: 577
Коментарів: 0
Надрукувати
Вчера,
30 января, в Луганской области бойцы ВСУ провели спецоперацию в
результате которой была уничтожена минометная батарею российских
оккупационных войск.
Комментируя произошедшее, в штабе ООС уточнили, что была уничтожена зенитная установка ЗУ-23-2 вместе с гусеничным
тягачом МТ-ЛБу, на котором она была инсталлирована. По данным разведки погиб весь расчет пророссийских террористов.
В ВСУ отметили что инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Крымское, украинские артиллеристы обстреляли позиции боевиков в ответ на очередную провокацию.
"У воинов, которые обороняются на этом направлении, есть в части два хорошо подготовленных подразделения: маневренная огневая группа для борьбы с артиллерийскими и минометными батареями, и подразделение истребителей танков с ПТРК Стугна-П и Корсар. В считанные минуты после начала вражеского обстрела огневая группа нанесла ответный удар, а расчет Стугна-П осуществил пуск по бронеобъекту", - рассказали в штабе.
В штабе ООС отметили, что намерены представить личный состав расчета Стугна-П к награждению.
|