Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кубок у футболистов МОТОР СИЧ

Кубок у футболистов МОТОР СИЧ

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Кубок у футболистов МОТОР СИЧС 31 января по 3 февраля на спортивной базе Волочиского машиностроительного завода прошло традиционное открытое первенство АО «МОТОР СИЧ» по мини-футболу среди сборных молодежных команд предприятий авиационной промышленности.
 

Шесть коллективов – три команды АО «МОТОР СИЧ» (головной завод, ВМЗ, ЗМЗ), ГП «Новатор», ГП «Антонов», «Завод 410 ГА» по круговой системе разыграли кубок этих соревнований. Фаворитами считались «новаторцы» – прошлогодние победители и, как ни странно, дебютанты «антоновцы», которые для всех были «темной лошадкой». Они усилили свой состав ведущими футболистами и вполне обоснованно рассчитывали на победу. Как всегда в числе претендентов на звание сильнейшей команды находились моторостроители. В первой игре их ожидала встреча с серьезным соперником – спортсменами 410 завода... Когда на площадку выходит пять человек, то вратарь – это половина команды. Он строит игру, руководит партнерами, начинает атаку, делает точные передачи, и от его правильных и умелых действий во многом зависит итоговый результат. К сожалению, еще в первом тайме наш голкипер Артем Сидоренко вынужден был покинуть поле. И это сразу сказалось на рисунке игры моторовцев, в итоге мы уступили со счетом 2:5.

 

Во втором поединке моторовцы встретились с футболистами ЗМЗ и без проблем выиграли – 6:1, записав себе первые три очка. Следующий матч наши ребята сыграли с командой «Новатор» и в упорнейшей борьбе победили – 3:2. Вот где проявился настоящий моторовский характер! Затем предстояло сразиться с лидером – командой ГП «Антонов», которая не потеряла еще ни одного очка и уверенно возглавляла турнирную таблицу. И вновь блеснул мастерством А. Сидоренко. «Антоновцам» так и не удалось распечатать ворота запорожских моторостроителей. А нападающие свои моменты не упустили, на острие атаки находился Денис Лиманский. Встреча закончилась со счетом 3:0! Оставалась последняя игра с командой из Волочиска. Ребята упустили все шансы получить кубок, но решили дать бой запорожцам, которым нужна была только победа. Команды дважды обменялись голами – 2:2, и хозяева площадки рассчитывали взять еще хотя бы очко. Но на последней минуте наш лучший бомбардир Д. Лиманский забил решающий мяч – 3:2. И судьба первого места зависела от поединка футболистов «Завод 410» и ГП «Антонов». В турнирной таблице сложилась такая ситуация, что в случае победы «антоновцы» могли завоевать звание сильнейшей команды, но встреча завершилась вничью – 2:2. Таким образом, команда АО «МОТОР СИЧ» завоевала почетный трофей!

 

Мы поздравляем победителей: руководителя команды С. Кривоносова (УКСО), а также игроков К. Лычака (ц.18), М. Слесарева (ц.18), И. Савченко (ц.50), Ю. Кириченко (ЦМС), А. Сидоренко (ц.5), А. Шевченко (ц.61), М. Глазунова (ТПУ), Ю. Саенко (ц.61), Д. Лиманского (ц.11), В. Брацило (ц.10). Особая благодарность руководителям подразделений, которые отнеслись с пониманием и дали возможность своим сотрудникам выступить на турнире по мини-футболу.

 

 

Сергей КОТЛЯР

 

Источник Позиция