Глава "Укрзализныци": С 2016 года из Украины выехали около 20 тысяч железнодорожниковКатегорія: Економіка, Суспільство
![]() Это вынуждает украинских железнодорожников массово увольняться и покидать страну в поисках более высокой зарплаты.
Во вторник, 26 марта, глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что на предприятии ощущается острый дефицит кадров, а с 2016 года из Украины выехали около 20 тысяч железнодорожных специалистов.
Дословно он заявил: "С 2016 года уехали около 20 тысяч железнодорожных специалистов. Наиболее болезненным для "Укрзализныци" является выезд на заработки за рубеж машинистов, поскольку подготовка таких специалистов требует значительных затрат времени и ресурсов".
Кравцов уточнил, что зарплатный фонд железнодорожников не является ключевой статьей расходов "Укрзализныци", а зарплаты украинских железнодорожников являются одними из самых низких на постсоветском пространстве - разница с РФ, Казахстаном, Белоруссией на 15-25% не в пользу Украины. Средняя зарплата по УЗ - 11,5 тыс. грн.
"У нас зарплаты ниже, чем в Белоруссии примерно на 20%, чем в России - на 20-25%, Казахстане - на 10-15%", - резюмировал глава УЗ, добавив, что хуже, чем в Украине, ситуация только в Узбекистане.
Стоит отметить, что зарплата главы УЗ по разным оценкам составляет от 800 тысяч до 1 миллиона гривен в месяц, что выше чем у лидеров таких стран как Франция или Германия.
|
ВИБІР РЕДАКЦІЇ
КОМЕНТУЮТЬ

18855
0

17305
0

17048
0

17600
0

17300
0

17006
0

17053
0

18798
0

16950
0
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ

Остання додана стаття:
ОПИТУВАННЯ
В какой Украине вы предпочли бы жить?
Партнери

Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|