Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спасибо за труд!

Спасибо за труд!

Категорія: Регіон, Свята
Спасибо за труд! Ветераны… Люди, сквозь чьи судьбы прошла война. Самая кровопролитная и страшная по своей жестокости, она затронула практически каждую семью, оставив горечь потерь, подвергнув испытаниям голодом и разрухой, непосильным трудом на восстановлении разрушенного фашистами хозяйства. Выстояли, преодолели, смогли – на то они и победители, которые прогнали немецко-фашистских захватчиков с родной земли, освободили пол-Европы от нацистов, возродили промышленность и добились небывалых высот в развитии страны.
 

Спасибо за труд!В канун Дня Победы члены заводской ветеранской организации во главе со своим руководителем Александром Масловым возложили цветы к памятнику погибшим моторостроителям. Перед собравшимися выступил директор по связям с общественностью Анатолий Малыш. Он поздравил ветеранов с Днем Победы и отметил, что для нас это война была и остается Великой Отечественной, как бы ни пытались ее называть иначе, потому что наши отцы и деды независимо от национальности сражались за свою Родину, за Отечество.

 

– Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни за свободу и счастливое будущее своих детей и внуков. И мы обязаны сохранить память об их подвиге, – подчеркнул Анатолий Николаевич.

 

В этот же день состоялась встреча ветеранов с президентом АО «МОТОР СИЧ», народным депутатом Украины, Героем Украины Вячеславом Богуслаевым и концерт, посвященный празднику Победы.

 

Вячеслав Александрович очень тепло приветствовал моторостроителей, десятки лет отработавших на предприятии.

 

– Для коллектива МОТОР СИЧ 9 Мая – большой праздник. Этот майский день подарил нашему народу Победу и принес на родную землю мирную жизнь. Мы склоняем голову перед подвигом воинов-освободителей, которых уже нет рядом с нами. Наши отцы и деды завоевали великую славу Украине. И мы сегодня прививаем молодежи чувство гордости за своих предков и уважение к памяти погибших, – отметил он.

 

Вячеслав Богуслаев рассказал ветеранам, чем сегодня живет завод, с какими трудностями сталкивается в работе и как, несмотря ни на что, идет планомерное систематическое развитие производства, освоение новых видов продукции и внедрение прогрессивных технологий. Вячеслав Александрович поблагодарил старшее поколение за большой вклад в становление завода, обучение молодых кадров, за поддержку, понимание, интерес ко дню сегодняшнему родного завода, к жизни коллективов подразделений, где трудились моторостроители. Он поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал всем крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

 

Праздничный концерт открыли участники ансамбля бального танца «Грация», которые исполнили композицию «Воспоминания». А затем перед своими подопечными выступил руководитель ветеранской организации АО «МОТОР СИЧ» Александр Маслов. Александр Алексеевич заверил ветеранов, что на предприятии всегда помнят о них и заботятся. Он выразил искреннюю признательность руководству завода, коллективам цехов и отделов за внимание к ветеранской организации и поздравил всех с праздником 9 Мая.

 

Военно-художественный коллектив «Поющая эскадрилья» вместе с солистами Владимиром Солдатко и Натальей Резниченко исполнил замечательный вальс «Тучи в голубом». Без сомнения, это одна из лучших песен в его репертуаре. За время своего существования коллектив сумел завоевать любовь и признательность зрителей, а в канун Дня Победы решением Федерации профсоюзов Украины был удостоен почетного звания «Народный коллектив». Соответствующий документ «Поющей эскадрилье» вручил председатель Запорожского областного совета профсоюзов Виктор Сластен.

 

И вот на сцене яркие таланты – представители заслуженного ансамбля танца Украины «Запорожец», которые вновь порадовали зрителей своим мастерством. Концертная программа продолжалась, а после ее окончания ветеранов ждали продуктовые наборы к праздничному столу.

 

 

Лариса ДУДЕК, фото Анатолия НЕСТЕРЕНКО

 

Источник Позиция