Финляндия обыграла Канаду и выиграла чемпионат мира по хоккею
Категорія: Головне, Спорт
27 травня 2019 06:42
Переглядів: 1203
Коментарів: 0
Надрукувати
В воскресенье, 26 мая, сборная Финляндии по хоккею обыграла Канаду в
финале чемпионата мира, который проходил в столице Словакии -
Братиславе.
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу скандинавов, по ходу поединка финнам пришлось отыгрываться и демонстрировать свой чемпионский характер.
Счет в матче был открыт на 11 минуте игры, шайбу в ворота сборной Финляндии забросил канадец Теодор Ши.
Отыграться финны смогли в начале второго периода, точный бросок на счету Марко Антилы на 3-й минуте.
Третий период стал показательным, в завершающей 20-минутке финны продемонстрировали чемпионскую игру и забросили 2 шайбы в ворота Канады. На 3-й минуте периода все тот же Антила поразил ворота Мюррея, а на 16-й Песонен установил окончательный счет в матче - 3:1.
Любопытно, что именно финны в полуфинале обыграли сборную России, которая считалась фаворитом чемпионата.
Россия, в матче за третье место обыграла Чехию и стала бронзовым призером мирового форума.
|