Daily Mail: Анализ крови может выявить рак яичников
25 серпня 2019 16:35
Переглядів: 337
Коментарів: 0
Надрукувати
Анализ крови может выявить рак яичников на два года раньше, чем его
диагностируют сейчас. Это может спасти тысячи жизней, - пишет Daily
Mail.
При анализе крови ученые исследовали четыре вида белка, которые выделяет в кровь распространенный тип рака яичников.
Ученые изучали кровь 49 женщин за год до диагноза и смогли выявить более двух третей из тех, у кого впоследствии диагностировали рак яичников. У более четверти женщин ученые разглядели признаки болезни за два года до диагноза.
Раннее выявление рака яичников является вопросом жизни и смерти, - пишет издание. Большинство женщин обращаются к врачу, когда испытывают симптомы, то есть когда болезнь уже распространилась. В случае же раннего выявления рака яичников, 92% женщин могут прожить 5 лет и более.
"Большинство случаев рака яичников обнаруживают на поздней стадии, и мы надеемся разработать анализ, который поможет выявлять его раньше", - рассказал руководитель исследования Роберт Грэм из Королевского университета Белфаста.
В дальнейшем такой анализ может лечь в основу масштабной скрининговой программы для женщин для раннего выявления болезни.
|
|
Автор:
administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.