Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Против «Лома» нет приема

Бокс. Против «Лома» нет приема

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Против «Лома» нет приема Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super и WBO в легком весе(до 61,2 кг) между украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом завершился победой нашего боксера.
 

Как и прогнозировалось, поединок прошел при полном преимуществе украинского спортсмена. Но нужно отдать должное и его сопернику – Кэмпбелл не только держал удар, но и несколько раз серьезно «побеспокоил» Ломаченко. В 11-м раунде Василий отправил британца в нокдаун и, по сути, уже никто не сомневался, кто выйдет победителем из этого противостояния. 119-108, 119-108, 118-109 – такими были результаты боя в судейских записках. Естественно, в пользу нашего чемпиона. Ломаченко нанес 527 ударов по сопернику, 211 из которых попали в цель – это 40% ударов. Кэмпбелл выбросил 420 ударов, попав 131 раз (31%).

 

- Этот бой позволил мне стать лучше. Я увидел в исполнении Ломаченко несколько трюков и добавлю их в свой арсенал. У меня нет оправданий – я проиграл сильнейшему сопернику. До этого у меня были поражения, но Ломаченко впервые по-настоящему побил меня на профессиональном уровне, - отметил Люк Кэмпбелл.

 

После поединка украинец заявил, что в этом году не будет драться за пояс IBF и, таким образом, не сможет стать абсолютным чемпионом. Боксер намекнул, что вместо поединка с обладателем титула по версии IBF Ричардом Комми из Ганы до конца сезона он проведет бой с кем-то другим. Африканец же в декабре, вероятно, сразится с обязательным претендентом Теофимо Лопесом (США). Отметим, что кроме поясов чемпиона мира за этот бой Василий получит рекордный гонорар в сумме 4 миллионов долларов.

 

Источник Позиция