» » » » Гандбол Суперкубок без вариантов

Гандбол Суперкубок без вариантов

Гандбол Суперкубок без вариантов Очередной гандбольный сезон в нашей стране стартовал с розыгрыша Суперкубка Украины. В битве за трофей в Броварах сошлись два запорожских клуба – «Мотор» и «ЗТР».

Заряженности «трансформаторщиков» на борьбу хватило ненадолго – примерно на первые полтайма. Далее инициативу полностью прибрал к рукам «Мотор», хотя, следует признать, несыгранность в действиях чемпионов Украины все же чувствовалась. Впрочем, это не помешало подопечным Николая Степанца наращивать преимущество – на перерыв команды ушли при счете 15:11 в пользу моторовцев. По большому счету, во втором тайме ситуация на площадке не изменилась: «Мотор» все так же уверенно контролировал игру, а «ЗТР» тщетно пытался догнать соперника. Не вышло – финальная сирена зафиксировала победу моторовцев со счетом 29:21. Как говорится, без вариантов для «ЗТР».

Лучшими игроками «Мотора» были признаны Эдуард Кравченко и Геннадий Комок. А еще наш клуб вышел на первое место по количеству титулов в национальных турнирах. Победа в Броварах принесла ему 18-й по счету трофей (7 титулов чемпионов Украины, 6 Кубков и 5 Суперкубков). На втором месте идет «ЗТР», у которого 17 титулов (14 золотых медалей в чемпионатах страны и 3 победы в Кубке).

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:
- Мы выиграли, ребята зарядились уверенностью, ощутили гордость. Команда впервые играла в таком составе, и больше всего мне понравился победный настрой, с которым ребята провели этот матч. Конечно, хотелось бы лучшей реализации и более быстрой игры. Также необходимо подправить некоторые моменты в защите, да и несыгранность сказывается. Но это – дело наживное.

Вчера «Мотор» дебютировал в SEHA-Лиге выездным поединком против словацкого «Татрана».