Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал с "Динамо". Миллионы из ниоткуда?

Скандал с "Динамо". Миллионы из ниоткуда?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал с "Динамо". Миллионы из ниоткуда? Киевское «Динамо» получило от УЕФА по ошибке 380 миллионов евро. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на книгу «Football Leaks-2 – Новые откровения из мира профессионального футбола».
 

Согласно информации источника, в период с 1999 по 2016 год УЕФА перечислила на счета Newport Management Limited такую сумму, которые предназначались Федерации футбола Украины и клубам нашей страны. Сама компания, базирующаяся на Британских Виргинских островах, контролируется президентом «Динамо» Игорем Суркисом.

 

Лишь в декабре 2016 года представитель УЕФА заметил, что организация переводила все платежи не в Федерацию футбола Украины, а на счета, которые использовались Newport Management Limited для выплаты зарплат игрокам «Динамо» и трансферов клуба. В УЕФА подтвердили, что по этому поводу было заведено дело внутри Европейского футбольного союза, но «явных нарушений правил со стороны представителей украинской ассоциации или УЕФА» обнаружено не было. «Динамо», в свою очередь, отклонило обвинение в незаконном присвоении средств УЕФА как необоснованное и манипулятивное.

 

В тему

Международный центр спортивных исследований опубликовал результаты анализатрансферной деятельностифутбольных клубов Топ-5 чемпионатов Европы. По подсчетам организации, первое место в рейтинге занял английский «Манчестер Сити», потративший на имеющихся у клуба футболистов 1,014 миллиарда евро. Второе место в рейтинге занял французский «Пари Сен-Жермен», купивший свойнынешний состав за 913 млн евро. Замыкает тройку мадридский «Реал» (902 млн евро).

 

Источник Позиция