Пристайко: Украина не будет амнистировать боевиков ДЛНР
15 вересня 2019 08:52
Переглядів: 340
Коментарів: 0
Надрукувати
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
заявил, что правительство Украины не намерено предоставлять полную
амнистию участникам конфликта на
Донбассе.
Глава МИД сослался на принятый в Украине еще в 2015 году закон, согласно которому полная амнистия для пророссийских боевиков не предусматривается.
Пристайко уточнил, что украинская дипломатия также против полной амнистии.
Стоит отметить, что ранее на полях форума Ялтинской европейской стратегии (YES) министр иностранных дел Украины говорил, что в Конституцию Украины не будут вноситься никакие изменения, которые касаются особого статуса Донбасса, а оккупированные Россией регионы на юго-востоке страны будут развиваться по пути децентрализации - как и вся остальная Украина.
Также Пристайко уточнил, что выборы на Донбассе не будут проходить на условиях пророссийских боевиков.
|
|
Автор:
administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.