Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тхэквондо. «Серебряный» итог

Тхэквондо. «Серебряный» итог

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Тхэквондо. «Серебряный» итог Запорожские тхэквондисты – воспитанники СК «Мотор Сич» - из года в год доказывают, что являются одними из сильнейших представителей в этом виде спорта в Украине. Так, на чемпионате Европы в Испании наш боец Максим Маненков провел пять поединков в весовой категории до 33 кг среди кадетов, и только в финальном матче уступил спортсмену из России.
 

- Мне кажется, немного перегорел психологически, - говорит Максим. – Если бы этот соперник попался мне на более ранней стадии турнира, уверен, обязательно его победил. Сказалась тяжелая нагрузка – пять поединков в один день. Но ничего – думаю, что к следующей нашей «встрече» на ковре смогу доказать свое превосходство. Отметим, что Максим Маненков – самый молодой по возрасту мастер спорта Украины по тхэквондо. В этом году он провел 33 боя и только в двух проиграл. В неофициальном зачете Максим является тхэквондистом №1 в мире.

 

В тему

В Анталии (Турция) завершился чемпионат мира среди детей и юниоров по тайскому боксу, собравший более тысячи участников. Украина была представлена 19-ю спортсменами. В составе нашей сборной в возрастной категории 10 лет и весе 36 кг принимал участие в этом турнире воспитанник СК «Мотор Сич» Данил Скурихин. Он провел три поединка, в двух одержал победу, а в третьем разделенным решением судей уступил бойцу из Казахстана. Таким образом, моторовский спортсмен завоевал «серебро» чемпионата мира.

 

Источник Позиция