» » » » Формула 1. В заезде от триумфа

Формула 1. В заезде от триумфа

Формула 1. В заезде от триумфа Британский гонщик команды Формулы 1 «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Мексики.

На 45-м круге пилот захватил лидерство в гонке и больше его никому не отдавал. Вторым к финишу пришел гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а третью строчку занял Валттери Боттас («Мерседес»).

Уже 3 ноября в США Хэмилтон может оформить очередной, уже шестой свой чемпионский титул в королевских гонках. Отметим, что «Мерседес» досрочно и в шестой раз подряд (!) выиграл Кубок конструкторов.

В данный момент Хэмилтон имеет в своем активе 363 очка, идущий вторым Боттас – 289, замыкает тройку лидеров Шарль Леклер из «Феррари» - 236 пунктов. В спину ему дышит партнер по команде Себастьян Феттель – 230 баллов.