Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. SEHA-Лига. Упрочивая лидерство

Гандбол. SEHA-Лига. Упрочивая лидерство

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. SEHA-Лига. Упрочивая лидерство Во вторник запорожский «Мотор» на площадке Дворца спорта «Юность» в рамках 6-го тура гандбольной SEHA-Лиги принимал словацкий «Татран». В первом поединке между этими командами наш клуб вырвал победу буквально на последних минутах, и теперь гости были преисполнены желания взять у соперника реванш.
 

Однако моторовцы сразу дали словакам понять, что и сами не прочь порадовать своих болельщиков очередной победой. В воротах «Татрана» отличились почти все наши полевые игроки, появлявшиеся в тот вечер на площадке. Запорожцы вели в счете на протяжении практически всего матча, а гости, хоть и прилагали максимум усилий для того, чтобы догнать неудержимый «Мотор», в итоге остались ни с чем. 29:23 в пользу нашего клуба, который, набрав 15 очков в шести встречах, уверенно лидирует в своей группе в SEHA-Лиге.

 

Каждый набранный пункт приближает запорожцев к выходу в 1/4 финала турнира. Следующий поединок в этом турнире моторовцы проведут 13 ноября на выезде против «Вардара» (Северная Македония), который в группе идет сразу следом за нашей командой.

 

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

- После первого тайма мы вели с разницей плюс три мяча, но как только начали второй, соперник сравнял счет. Потом пошел обмен мячами, но мои подопечные лучше совладали с нервами и сумели победить. Нужно отметить, что многие игроки приехали из сборных своих стран только накануне матча, и потому были очень уставшими. Поэтому и не наблюдалось той свежести на площадке от гандболистов «Мотора», которой всем нам хотелось бы. Но, тем не менее, команда проявила бойцовские качества и выиграла – за это я ей очень благодарен. Теперь будем готовиться к дальнейшим играм Лиги чемпионов.

 

А ближайшая из них состоится уже 3 ноября: на площадке ДС «Юность» моторовцы примут лидера своей группы в ЛЧ 2019/2020 – немецкий «Киль». Начало матча – в 18.00. Поддержите нашу команду в ответственном поединке!

 

Источник Позиция