» » » » Гандбол. SEHA-Лига. Воля к победе

Гандбол. SEHA-Лига. Воля к победе

Гандбол. SEHA-Лига. Воля к победе Запорожский гандбольный клуб «Мотор» в рамках 8-го тура SEHA-Лиги на выезде встречался с хорватским «Нексе». Матч получился для обеих команд трудным, а для зрителей – увлекательным зрелищем, державшим в напряжении буквально с первой и до последней минуты.

Борьба на площадке действительно шла упорная. Соперники обменивались точными «выстрелами», не отпуская друг друга на расстояние более чем в пару мячей. Однако первый тайм все же был за хозяевами – 15:14. После перерыва картина существенно не переменилась: команды продолжили обмениваться заброшенными мячами. Основные события развернулись за считанные минуты до финальной смирены. «Нексе» на тот момент выигрывал с минимальным счетом – 25:24. Но запорожский «Мотор» продемонстрировал феноменальную волю к победе и до конца поединка успел четырежды «расписаться» в воротах хорватов. Итог встречи – 28:25 в пользу сильнейшего клуба Украины!

Благодаря этой победе «Мотор» максимально приблизился к прямому выходу в четвертьфинал SEHA-Лиги, закрепившись на втором проходном месте в турнирной таблице после македонского «Вардара». Следующий поединок в этой лиге «Мотор» проведет 10 декабря дома против сербской «Войводины».

Ростислав ЛАНЕВИЧ, и. о. главного тренера «Мотора»:

- В первую очередь, хочу поблагодарить хозяев за этот матч. Игра была для нас очень тяжелой. Сначала команде удалось повести в счете, но потом отрезок игры мы уступили. В результате с минимальным преимуществом первый тайм остался за нашими оппонентами. Похожая ситуация была и во втором тайме. Но под конец встречи сумели собраться и обыграть соперника. Я очень рад, что ребята проявили характер и выиграли.