Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Куртки мужские - как выбрать и какие материалы лучше

Куртки мужские - как выбрать и какие материалы лучше

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Куртки мужские - как выбрать и какие материалы лучшеКуртка это вещь, без которой трудно представить мужской гардероб. Это то, что не только защищает вас от непогоды, но и подчеркивает вашу индивидуальность, стиль и образ. В настоящее время изобилие выбора мужских курток может просто вскружить вам голову.
 

Трендом этого сезона стала переориентация покупателей на брендовые магазины, которые производят свои уникальные модели мужской одежды. Классные и недорогие пуховики в Украине можно приобрести на сайте - the north face одежда Украина

 

Виды курток

Это, скорее всего, первый вопрос, который приходит в голову при одной только мысли о куртках. Поэтому давайте разбираться, какие виды мужских курток есть и что они из себя представляют.

 

Классические куртки. Отличаются простотой, сдержанностью и элегантностью.

Кожаные куртки. Такие куртки является пределом мечтаний любого брутального парня. Что, как не кожанка, подчеркнет вашу индивидуальность и стиль

Парка. Главный атрибут уличного современного стиля. Удлиненная модель, которая хорошо защищает от устойчивых морозов. За это она и полюбилась молодежи.

Ветровка - верхняя одежда, является видом куртки, которая защищает от проникновения воздуха, как горячего, так и холодного.

 

Кроме них существуют еще:

Куртки-бомперы,

Пилотные куртки,

Куртки софтшелл,

Лыжные / сноубордические куртки,

Спортивные куртки,

Элегантные куртки,

Джинсовые куртки,

 

Какие материалы?

Существует огромное количество материалов и методов, с помощью которых создаются куртки.

Кашемир, замша, пух, перьевые, полиэстер, нейлон габардин, кожа, экокожа, нейлон, плащевка, драп, Оксфорд, дюспо и многое другое. Но поговорим только о самых популярных.

 

Если вы выбираете теплую зимнюю вещь, то стоит обратить внимание на текстильные куртки или, как их еще называют «пуховики». Внешняя часть пуховиков делается из тканей, которые не пропускают влагу. Внутренняя же часть представляет собой смесь пуха и пера в разном соотношении.

 

Парки в свою очередь могут делаться из нейлона, хлопка, водонепроницаемой ткани или уплотненного денима. Материалов, из которых создаются ветровки, очень много, но мы рассмотрим только самые привычные для нас.

 

Ветровки из полиэстера - очень практичная вещь, так как данная ткань не будет мяться. К тому же она хорошо защищает от ветра и дождя.

 

Нейлоновые куртки - очень легкие, но, к сожалению, во время дождя не подойдут.

 

Более теплые варианты, хорошо предохраняют от холода - ветровки из вельвета. Эта ткань имеет очень низкую теплопроводность, поэтому прекрасно греет, удерживает тепло.

 

Лыжные/сноубордические куртки выглядят тоньше обычных городских зимних курток. Однако по качеству теплоизоляции или водоотталкивающим свойствам они превосходят обычные в несколько раз. Это все объясняется технологией производства: тонкая прокладка, утеплитель и мембранная ткань-материал, который отводит испарения тела и защищает от осадков и ветра.

 

Как выбрать?

Учитывая, что это верхняя одежда, не стоит брать куртку, которая плотно прилегает к вашему телу. Дело не должна сковывать ваши движения, давить в шее или плечах. Поэтому нужно брать свободную куртку, с немного свисающими швами на плечах. Не стоит забывать, что под куртки часто надевают теплые свитера, шарфы и т.д. Если вы знаете размер своего пиджака, то ваша куртка должна быть на один размер больше его.

 

Правильно подобранный размер подчеркнет ваш силуэт и дополнит стиль.