Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где купить качественные шины, не выходя из дома?

Где купить качественные шины, не выходя из дома?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Где купить качественные шины, не выходя из дома? Покупка шин - долгий и кропотливый процесс. Почему? От того, насколько качественными, надежными будут шины, зависит не только безопасность автовладельца и его пассажиров, но и других участников дорожного движения. Вместе с тем, шины влияют на управляемость автомобиля, его управляемость, возможность торможения в сложных погодных условиях.

Но как выбрать качественные шины среди такого значительного ассортимента? В этом случае лучше доверять опытным производителям, в перечень которых сегодня входят: Michelin, Nokian, Goodyear, Toyo, Premiorri, Yokohama, Hankook, Dunlop, Rosava, Bridgestone, шины Cordiant Road Runner PS-1 и другие. К тому же, шины от всех этих брендов теперь можно приобрести и в нашей стране, посетив интернет-магазин TireShop.

 

В чем преимущества такого сотрудничества?

Уже на протяжении многих лет компания «TireShop» развивается в шинном бизнесе, а потому может предложить не только значительный перечень качественных шин, дисков, но и профессиональную консультацию по подбору шин, услуги профессионального монтажа и быструю доставку заказа в другие города. Кроме этого, дополнительным бонусом такого сотрудничества станет возможность хранения ваших шин вне сезона в специально подготовленных помещениях, с соблюдением температурных режимов.

 

На что обратить внимание, выбирая шины?

Период эксплуатации. Ни для кого не секрет, что все шины делятся на летние, зимние и всесезонные. Понятно, что зимние модели лучше не использовать летом, и наоборот. Что касается всесезонных шин, то это идеальный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Однако, следует помнить, что такие шины не предназначены для агрессивной езды, бездорожье и быстро изнашиваются в регионах с выраженной сезонностью.

 

  • Параметры шин. В этот перечень входят: ширина, высота профиля шины и диаметр бортового кольца. Для того, чтобы подобрать идеальный размер шин, стоит заглянуть в инструкцию по эксплуатации авто.
  • Максимальная нагрузка. Каждая шина имеет способность выдерживать на себе определенную нагрузку, ограниченную весом автомобиля и пассажиров. Этот показатель является важным параметром шины и обозначается цифрами. Вместе с тем, в зависимости от сферы применения, шины делятся на легковые, грузовые, легкогрузовые и специализированные
  • Максимальная скорость. Все шины имеют свой индекс безопасной скорости, указывающий границу в километрах в час, в которую можно эксплуатировать шину.
  • Тип протектора. С типом рисунка протектора шины могут быть симметричные и асимметричные. Что касается асимметричных шин, то они имеют более высокий индекс скорости и лучше удерживаются на мокрой поверхности. В свою очередь, симметричные шины стоят дешевле, однако несколько хуже «ведут себя» на поворотах и при резком торможении.

 

И это далеко не весь перечень критериев, которые следует учитывать, покупая шины. Если вы не уверены в уровне своего профессионализма в этой сфере, то на помощь придут онлайн-конструкторы по подбору шин или консультации квалифицированных специалистов, которые занимаются реализацией «автомобильной обуви». Ну а сэкономить на покупке поможет сотрудничество с прямым поставщиком известных брендов в нашей стране. Не забывайте спрашивать об акциях и бонусах для клиентов сервиса.