Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ряды Премьер-лиги редеют?

Ряды Премьер-лиги редеют?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Ряды Премьер-лиги редеют?Футбольный клуб «Карпаты» на своем официальном сайте подтвердил вероятность снятия команды с розыгрыша чемпионата Украины из-за проблем с финансами. Ближайший матч первенства против «Мариуполя» 1 июля, судя по всему, не состоится, как и все последующие игры львовян.
 

В «Карпатах» заявили, что клуб принадлежит двум компаниям - «Мендил Лимитед», владельцем которой выступает Олег Смалийчук, и «Крисал Холдингс», по документам пребывающей во владении Кати Парпи.

 

- Смалийчук длительное время находился в Киеве и пытался встретиться с представителями компании «Крисал Холдингс», чтобы выкупить их долю клуба или договориться о совместном финансировании. Насколько мне известно, встреча не состоялась. Также вторая сторона никак не реагировала на официальные письма от нашей стороны, - заявил исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин. Ранее Олег Смалийчук сообщал, что может финансировать клуб только на свои 50%, поскольку является простым бизнесменом, а не олигархом.

 

В целом долги львовской команды составляют порядка 5 миллионов долларов, из-за чего ей было отказано в выдаче лицензии на следующий сезон чемпионата Украины. В текущем первенстве после 24 сыгранных матчей «Карпаты» занимают последнее место в турнирной таблице, имея в активе всего две победы.

 

В тему

Совет ФИФА единогласно одобрил план помощи футбольному сообществу, пострадавшему отCOVID-19. Организация выделит на эти цели в общей сложности 1,5 миллиарда долларов. Согласно принятому решению, напервых двух этапах всем странам будут разблокированы авансовые платежи по оперативным расходам, на третьем поддержка федерациям будет оказываться через гранты и займы.

 

Всем ассоциациям-членам ФИФА будет предоставлен универсальный грант в сумме $1 млн, дополнительный грант в размере $500 тысяч будет выделен специально для женского футбола. Кроме того, каждая федерация получит грант в размере $2 млн.

 

Источник Позиция