Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пригон авто с растаможкой

Пригон авто с растаможкой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Пригон авто с растаможкой Какие транспортные средства на европейских номерах позволят пригнать и растаможить по сниженным тарифам. Члены парламента Украины предложили на некоторое время увеличить срок действия льготных акцизных сборов на подержанные машины, выпущенные до 2000 года.
 
Что известно сейчас о потенциальном новом законе?
В самое ближайшее время проблема нерастаможенных транспортных средств, скорее всего, разрешиться. Глава комитета ВРУ по вопросу налоговой и таможенной политики объявила о предварительной подготовке законопроекта о бывших в употреблении транспортных средств на европейских номерах.
 
Данный законопроект привнесет поправки в Налоговое законодательство и на время увеличит срок действия сниженных акцизных сборов на бывшие в употреблении транспортные средства. По льготным тарифам будет дозволено растаможить транспортные средства, произведенные не ранее 2000 года. Имеются в виду транспортные средства стандарта «Euro-4» и даже «Euro-3».

 

Подробней про пригон авто с растаможкой Вы сможете прочитать на сайте таможенного брокера

Что будет с владельцами транспортных средств на европейских номерах во время действия нового закона?
Глава комитета ВРУ по вопросу налоговой и таможенной политики также указала, что во время действия данного закона правоохранительные органы не станут привлекать владельцев транспортных средств на европейских номерах к ответственности. И в это же самое время, пригнать в Украину поддержанные машины с зарубежной регистрацией по незаконным схемам будет запрещено.


Сколько будет стоить растаможка после принятия нового закона?
Со слов Главы комитета Верховной рады, если закон будет принят, растаможка транспортных средств с фактическим объемом двигателя до 2,2 литра выйдет в сумму до 1 тыс. EUR, а с объемом 2,3-3,0 литра – примерно в 1,2 тыс.-1,4 тыс. EUR.

Подводя итоги
На данный момент компромиссный законопроект еще даже не опубликован. Но сейчас мы может отталкиваться только от работящих сейчас сниженных акцизных тарифов, который зависят от объема двигателя машины и составляют (от ~ 0,1 до ~ 2,2 EUR за 1 см3). Отходя от темы, для проведения подготовительного подсчета акцизных платежей вы можете использовать калькулятор «Эверест»

Однако, общественная организация «Авто Євро Сила», собравшая акцию протеста в Столице, отрицает на своей странице в Фейсбуке любые возможные договоренности и компромиссы с действующей властью на Украине. Заходите на сайт https://tamozhennyjbroker.kh.ua таможенного брокера