Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запрет TikTok в США: Microsoft хочет выкупить американское отделение сервиса

Запрет TikTok в США: Microsoft хочет выкупить американское отделение сервиса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Запрет TikTok в США: Microsoft хочет выкупить американское отделение сервиса Компания Microsoft объявила, что ведет переговоры о покупке американского отделения сервиса TikTok.

Это известие появилось на фоне готовности американских властей запретить работу китайского приложения на территории США.

Госсекретарь Майк Помпео накануне заявил, что Дональд Трамп уже в ближайшее время принимать меры против популярного сервиса, который, по мнению президента, представляет угрозу для национальной безопасности США.

Ранее ряд американских чиновников выражали опасения, что TikTok, который принадлежит китайской фирме ByteDance, могут использовать для сбора персональных данных американцев.

В самой TikTok отвергли обвинения, что приложение контролирует правительство Китая и они передают данные КНР.

Несмотря на это, заявления о запрете сервиса от американских властей в последнее время звучат все чаще.

Именно в это время в историю вмешалась Microsoft, которая говорит, что готова выкупить американское отделение TikTok, и обещает, что все частные данные американских пользователей TikTok будут оставаться в США.

В Microsoft добавляют, что ее представители уже общались на тему частичного приобретения TikTok с президентом Трампом и хорошо понимают его обеспокоенность проблемой безопасности данных.

Как ожидается, переговоры Microsoft и владельцев TikTok продлятся до середины сентября.

Ранее власти США уже запретили использовать сервис американским чиновникам и военнослужащим на служебных устройствах.