Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Рекорд валютных резервов Украины

Цифры недели. Рекорд валютных резервов Украины

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Рекорд валютных резервов Украины 28,8 млрд долл составили международные резервы Украины по состоянию на 1 августа, увеличившись за месяц на $286,67 млн. Рост был обусловлен успешным размещением правительством еврооблигаций.

В то же время на обслуживание и погашение государственного долга в иностранной валюте было направлено $1,5 млрд. Из этой суммы $767 млн уплачено по облигациям внутреннего госзайма, остальные средства – по обязательствам перед зарубежными кредиторами.

40%
- на столько сократилось производство автотранспортных средств в Украине в январе-июле 2020 года. За этот период было собрано 1783 легковых автомобиля. При этом производство автобусов выросло на 11% - до 60 штук. В июле их производили «Черкасский автобус», «Часовоярский завод» и «ЗАЗ».

25 млрд грн
старых банкнот утилизировал Национальный банк Украины. При этом было уничтожено коло 266 миллионов банкнот. Отмечается, что больше всего утилизировали купюр номиналом в 100 гривен. «Сейчас на руках у украинцев 486 миллиардов гривен. Из них банкноты составляют 483 миллиарда. И лишь около 3 миллиардов соотечественники держат монетами», - подчеркнули в Нацбанке.
 
Источник Позиция