Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Кубок Украины. Семикратные - без вариантов!

Гандбол. Кубок Украины. Семикратные - без вариантов!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Кубок Украины.  Семикратные - без вариантов! На минувших выходных состоялся розыгрыш «Финала четырех» Кубка Украины по гандболу, который в этом году принимал поселок Маяки в Одесской области.


К сожалению, на соревнования не смогла прибыть команда «Донбасс» - буквально накануне соревнований в ее составе сразу несколько игроков сдали позитивные тесты на коронавирус. В результате ГК «Одесса» право на участие в решающем матче застолбила за собой, как говорится, без боя. Запорожский же «Мотор» в 1/2 финала без проблем разобрался с ужгородскими «Карпатами» - 46:17.

 

По завершении этого поединка руководство Федерации гандбола Украины наградило лучших игроков матча. В составе нашего клуба им стал Тарас Миноцкий, наколотивший в ворота соперника 11 мячей. А капитан запорожцев и сборной Украины Захар Денисов получил приз лучшего гандболиста мужской гандбольной Суперлиги сезона 2019/2020.

 

В финальной встрече «Мотор» легко разобрался с «Одессой» - 38:19 и стал семикратным обладателем Кубка Украины. Лучшим игроком в составе нашей команды назвали Айденаса Малашинскаса, а еще один моторовец – Дмитрий Горига – удостоился звания лучшего гандболиста «Финала четырех».

 

Уже 12 сентября подопечные Гинтараса Савукинаса сыграют свой первый матчв рамках национального чемпионата этого сезона. Соперником «Мотора» станет правопреемник запорожского клуба «ЗТР» - Академия гандбола. А уже 17 сентября моторовцы поединком во Дворце спорта «Юность» начинают новый «крестовый поход» в Лиге чемпионов матчем против грозной испанской «Барселоны».

 

Источник Позиция