Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Это просто трэш какой-то". Глава минздрава раскритиковал власти Запорожья за проведение фестиваля “Khortytsia Freedom“

"Это просто трэш какой-то". Глава минздрава раскритиковал власти Запорожья за проведение фестиваля “Khortytsia Freedom“

Категорія: Регіон, Культура
"Это просто трэш какой-то". Глава минздрава раскритиковал власти Запорожья за проведение фестиваля “Khortytsia Freedom“ Во вторник, 22 сентября, министр здравоохранения Максим Степанов в ходе ежедневного брифинга жестоко раскритиковал власти Запорожья за проведение фестиваля "Khortytsia Freedom" и спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в регионе. 

Дословно его комментарий звучал так: "У нас в Запорожской области (за последние сутки) заболели 100 человек. Я вчера увидел фотографии с проведения праздника "Khortytsia Freedom", на котором собрались, я думаю, десятки тысяч людей. Был концерт... Вопрос к организаторам этих праздников – к местным властям, насколько я понимаю: вам просто не дает покоя, что вы не находитесь в своеобразных "лидерах" по количеству заболевавших каждый день?"

"Неделю назад, в понедельник, мы провели по моей инициативе совещание с мэрами городов, областных центров. Это был, как мне казалось, достаточно конструктивный разговор, как нам побороть коронавирусную болезнь... Мы договорились, что мы не играем в политику и не используем COVID-19 при политической борьбе.

Мы услышали просьбу мэров по детским садам, по школам, как лучше делать, услышали ваши советы, нашли общие решения. Договорились, что ограничения в красной зоне будут устанавливаться решением (государственной комиссии) ТЭБ и ЧС с обязательным привлечением региональных комиссий ТЭБ и ЧС. И главное: мы договорились, что мы не проводим массовых мероприятий, так как они являются очень большой опасностью с точки зрения распространения коронавирусной болезни", - добавил он.

"Обязательно надо было провести такое мероприятие (в Запорожье), собрать десятки тысяч людей?.. У меня нет вопросом к людям, у меня есть вопросы к организаторам. Простите, это просто трэш какой-то – то, что вы делаете. У меня просто нет другого слова, когда я увидел эти фотографии, по проведению этого события. Надо было обязательно проводить концерт таким образом?", - резюмировал глава Минздрава.