» » » » Ген победителей

Ген победителей

Ген победителей Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала восемь медалей на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде.

Сразу три награды Кубка мира – в активе Людмилы Лузан. В каноэ-одиночке у нее «золото» на дистанции 500 м и «серебро» на 200 м, а в каноэ-двойке на дистанции 500 м Людмила поднялась на первую строчку пьедестала вместе с Анастасией Четвериковой.

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль в прыжках в длину на этапе Бриллиантовой лиги, который проходил в Катаре. Наша спортсменка вовремя решающей шестой попытки прыгнула на6,91м, показав свой лучший результат в текущем сезоне (ее лучший прыжок в карьере- 6,93м).

А первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Страсбурге, в финале одолев казашку Елену Рыбакину в трех сетах - 6:4, 1:6, 6:2. Отметим, что в прошлом году эти соревнования также выиграла наша теннисистка - Даяна Ястремская.