Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Я в халате, мне ничего не угрожает". Оля Полякова провела концерт в разгар карантина

"Я в халате, мне ничего не угрожает". Оля Полякова провела концерт в разгар карантина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
"Я в халате, мне ничего не угрожает". Оля Полякова провела концерт в разгар карантина Оля Полякова ответила на критику концерта в Харькове, который во время карантина посетили около двух тысяч человек. И рассказала, что думает об уголовном деле, которое открыла полиция.

Концерт, который вызвал волну критики в адрес Поляковой, состоялся в Харькове 3 октября. Его, по разным оценкам, посетили около двух тысяч человек.

По правилам адаптивного карантина, в оранжевой зоне (Харьков пока относится к ней) разрешены массовые мероприятия численностью не более 100 человек - при условии, что на одного участника приходится по крайней мере 20 квадратных метров пространства.

Вскоре после концерта полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения карантина.

Правоохранители рассказали, что обращались в райгосадминистрацию и пытались предупредить организаторов о нарушении закона, а в день концерта около 40 полицейских были на месте - чтобы разъяснить гражданам правила карантина и зафиксировать противоправные действия со стороны организаторов концерта.

Впрочем, мероприятия это никак не помешало.

Из фотографий, сделанных во время концерта, следует, что часть людей была в масках, но таких было относительно немного.

"Легкомысленные действия"

Организаторы концерта, как и саму Полякову, раскритиковали в соцсетях. Отреагировал на мероприятие и глава Минздрава Максим Степанов, который назвал проведение мероприятия "легкомысленными действиями".

"Харьков, который сейчас находится постоянно у нас в антирекордах. Очень важно же было для местных властей провести этот концерт ... Собрать тысячи людей, чтобы потом посмотреть, какое количество больных будет уже через неделю", - удивляется Степанов.

"Такие легкомысленные действия, такое отношение к здоровью граждан, оно может привести к тому, что у нас банально закончатся кровати и медработники",
- добавил министр.

"Мне ничего не угрожает"

В то же время самую Оля Полякову критика о концерте, кажется, беспокоит не слишком сильно.

"Всех, кто волнуется о том, что они прочитали в СМИ, что на меня завели уголовное производство по харьковского концерта ко Дню учителя, я хочу успокоить. Смотрите, я дома, в халате, мне ничего не угрожает", - сообщила певица в своем Instagram.

По ее мнению, все шумиха вокруг ее концерта связан с "предвыборным беспорядком".

"Это можно обсуждать только тогда, когда закроют метро,  которое ежедневно посещает столько людей, что мне столько и за год не собрать. Поэтому, дорогие мои, берегите себе, не целуйтесь, носите маски и не читайте новости, особенно перед выборами", - добавила Полякова.