Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем постельное белье своей мечты

Выбираем постельное белье своей мечты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Выбираем постельное белье своей мечтыКрепкий сон - это всегда заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Но чтобы выспаться, нужно не только вовремя ложиться спать. Одно из условий хорошего сна - это то, на чем вы спите. И речь идет сейчас не о кровати, а о постельном белье.


Постельное белье должно быть приятным на ощупь, красивым на вид и, конечно же, качественным. Поэтому нужно обязательно учитывать следующие моменты.


Типы тканей

Хорошее постельное белье в огромном ассортименте представлено на сайте auera.com.ua – достаточно просто перейти по ссылке. Постельное белье должно позволять телу «дышать», под ним не должно быть ни жарко, ни холодно. Оно должна выдерживать многочисленные стирки и не расползаться по швам. Поэтому один из важных критериев - это вид ткани, точнее, ее натуральный состав.


Существует несколько видов натуральных тканей, из которых шьют постельное белье и на которые стоит обратить внимание:

  • хлопок;
  • сатин;
  • бязь;
  • лен;
  • микрофибра.

 

Хлопок

Традиционная ткань, которую используют для пошива постельного белья. Изделия из нее легкие и к тому же довольно износостойкие. Под постельным бельем из хлопка очень приятно спать, оно очень хорошо пропускает воздух и не создает телу парниковый эффект.

 

Сатин

Еще одна натуральная ткань, в которой при производстве по-особому переплетаются нити из хлопкового волокна или из шелка. Эта технология предоставляет производить постельное белье из сатина не только красивого шелкового блеска, но и высокой прочности. Покупая белье из сатина, можно быть уверенными, что оно не расползется после частой стирки.

 

Бязь

Ее изюминка - переплетение волокон путем скручивания нитей. Ее без проблем можно часто стирать, она «дышит», в любое время года под ней комфортно спать.


Лен

Эта ткань очень прочная. Она хорошо держит форму и выдерживает частую стирку, хорошо впитывает влагу и сохраняет тепло, «подстраиваясь» под окружающую температуру.


 

Микрофибра

Особая ткань. Она очень прочная и приятная на ощупь. Под ней очень комфортно лежать, и если вы любите мягкие ткани, то постельное белье из микрофибры - ваш вариант.


Внешний вид

У качественного постельного белья обязательно будут ровные, двойные швы и прочные нитки в тон ткани. Когда покупаете цветное белье, нужно обязательно обращать внимание на качество красителя. Это можно сразу понять по запаху - дешевый краситель будет давать «химическую», не слишком приятную отдушку. Во-первых, такая ткань может полинять после первой стирки, а во-вторых, вызвать аллергию.


Упаковка тоже имеет значение - надежный производитель не будет на ней экономить, а для комфорта покупателя предоставит полную информацию о своем товаре состав ткани, размеры комплекта и рекомендации по правильному уходу.

Конечно, внешний вид проще оценить сразу, когда покупаете. Но если нет возможности попасть в магазин, можно устроить себе онлайн-шопинг, не выходя из дома. В Интернете можно встретить множество сайтов с постельным бельем, но бывает так, что в одном месте не всегда можно подобрать именно тот комплект, который полностью удовлетворит все требования.

 

В интернет-магазине - auera.com.ua проблем с подбором постельного белья точно не возникнет. Там можно купить как полный комплект, так и отдельно наволочки, простыни, наматрасники и пододеяльники. Есть постельные наборы для детей и подростков, полуторные, двуспальные, евро и семейные наборы. Предпочитаете определенной стране-производителе? На выбор есть лучшие фирмы из Украины, Беларуси и Турции. И главное - цена! Там есть широкий выбор для любых материальных возможностей.