Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Забота о планете: книги, которые помогут вырастить сознательных детей

Забота о планете: книги, которые помогут вырастить сознательных детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Забота о планете: книги, которые помогут вырастить сознательных детей Детская энциклопедия – это прекрасный подарок для ребенка. Она обогатит его кругозор, поможет взлелеять в душе чувство прекрасного, а главное – даст ответы на многие вопросы. Последнее так необходимо маленьким почемучкам! Купить детские энциклопедии необходимо каждому, кто хочет сделать приятное своему ребенку.

Энциклопедии для детей на украинском языке характеризуются широтой тематики. Так, издание «Велика ілюстрована книга про динозаврів» откроет для малыша секреты жизни этих удивительных и таинственных существ, когда-то населявших нашу планету. О происхождении и эволюции животных ребенок узнает из книги «Анімаліум». Простым и доступным языком она расскажет ему, как зарождались те или иные виды, какие ступени проходили, как выглядели в процессе развития. Книга имеет научно-популярный подтекст и рассчитана на детей более позднего возраста. Во многом она перекликается с изданием «Дитяча енциклопедія науки». Последнее станет настоящим проводником для малыша в мир исследований.

Энциклопедии о планете познакомят детей с более глобальными вещами естествознания. Книга «Дитяча енциклопедія планети Земля» откроет им историю возникновения и развития нашей планеты, расскажет об особенностях ее климата. Издание «Сонячна система: путівник для туристів» - это настоящее путешествие для маленьких читателей. Рассказывая научные факты просто и легко, помогая подключить фантазию и иллюстрируя все это прекрасными картинками, книга завоюет сердце вашего ребенка и станет для него настольной.

Купить детскую энциклопедию можно и на более узкую тему. Так, издание «Маленькі дослідники: Комашки» расскажет ребенку об удивительном и загадочном мире насекомых. Не секрет, что дети очень часто их боятся, так как могут иметь невеселый опыт быть ужаленным осой. Смущает их и внешний вид насекомых. Данная книга поможет преодолеть страх и опасения. Понравится ребенку издание «Дивовижні птахи». Оно описывает виды пернатых, рассказывает об их жизни, перелетах, миграциях на юг в холодные сезоны года. Прекрасные иллюстрации разнообразят чтение, сделают его ещё более интересным и увлекательным. В подобном ключе звучит и книга «Спостерігаємо за птахами». Она – настоящая находка для маленького исследователя.
 
Вполне возможно, что это издание вызовет у него в будущем мечту стать орнитологом. Надо заметить, что детские энциклопедии в своих темах касаются и флоры. Книга «Рослини. Відкриваємо світ» расскажет ребенку о том, какие виды растений существуют, где живут и как функционируют в естественной среде. Издание «Дикі квіти» научит разбираться в неизведанной флоре поля, леса, гор. Оно откроет ребенку глаза на виды цветов, научит ценить их красоту и неповторимость.

Детская литература о природе – это те книги, которые роняют в душу малыша умение любить, ценить и оберегать окружающий мир. Именно потому они должны всегда стоять на вашей полке.