Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Папа Римский предложил для геев аналог брака

Папа Римский предложил для геев аналог брака

Категорія: Культура, Світ
Папа Римский предложил для геев аналог брака Папа Франциск считает, что однополым парам следует разрешить заключать "гражданские союзы".

Об этом он заявил в документальном фильме американского режиссера Евгения Афинеевского, который также снимал фильм "Зима в огне" о протестах на украинском Майдане в 2014 году.

"Гомосексуалы имеют право на семью", - сказал понтифик в фильме, премьера которого состоялась в среду во время Римского международного кинофестиваля.

"Они являются детьми Божьими и имеют право на семью. Никого не следует отвергать или презирать за это. Мы должны создать закон о гражданском союзе. Таким образом они будут в рамках закона", - пояснил он.

Когда папа Франциск еще был архиепископом Буэнос-Айреса, он выступал против однополых браков, но поддерживал определенные законодательные механизмы защиты прав однополых пар.

В фильме понтифик также поощряет двух геев посещать церковь вместе с их тремя детьми.

Согласно текущей католической доктрины, однополые отношения называют "девиантным поведением".

В 2003 году доктринальный орган Ватикана Конгрегация доктрины веры заявил, что "уважение к гомосексуальным людям никоим образом не может привести к одобрению гомосексуального поведения или к юридическому признанию гомосексуальных союзов".