Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пять причин купить квартиру в Ирпене

Пять причин купить квартиру в Ирпене

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Пять причин купить квартиру в ИрпенеВ последние годы пригороды Киева застраивают не менее активно, чем столицу. Уже никого не удивишь тем, что работаешь в Киеве, а живешь где-то неподалеку, например, в Ирпене. Часто такая ситуация не только выгодна, но и оправдана. Вот пять важных причин, почему лучше купить квартиру в Ирпене.


Низкие цены на недвижимость

Ирпень - один из самых перспективных направлений для застройщиков, поскольку невысокие цены на недвижимость способствуют росту спроса. Этот город у многих ассоциируется со спальными районами столицы, но все же относится к области, поэтому стоимость квадратного метра здесь значительно ниже, чем в Киеве. В среднем расценки на квартиры на первичном рынке небольшого города вдвое меньше столичных - https://www.atlanta.ua/kievskayaoblast/irpeni/filters/prodazha/kvartiry.

 

Демократичные цены на недвижимость - одна из главных причин, почему киевляне выбирают новостройки в Ирпене. На те деньги, за которые можно приобрести новую готовую двухкомнатную или даже трехкомнатную квартиру в современном доме в пригороде, в Киеве удастся купить разве что однокомнатную квартиру на вторичном рынке с не очень удачным расположением и отсутствием нормального ремонта. К тому же, в первом случае будут новые коммуникации, облагороженный двор, автономное отопление, а во втором - старые трубы, лифт, который постоянно ломается, отсутствие стоянки для машин и детской площадки.

 

Широкий выбор жилья

В Ирпене строят десятки новых жилых комплексов разного масштаба. Для инвесторов здесь есть большой выбор недвижимости на любой вкус и кошелек. Желающие недорого приобрести квартиру могут найти свой вариант среди большого количества предложений жилья эконом- и комфорткласса.

 

В городе много уже введенных в эксплуатацию домов - на это стоит обратить внимание тем, кто не может или не хочет ждать завершения строительства. Если есть желание сэкономить средства, можно найти проект на начальном этапе строительства. Выбор большой, поэтому несложно купить дом по более привлекательной цене.

 

Более дешевая жизнь

Жить в столице дорого. И это касается не только высоких цен на недвижимость, но и завышенных расценок на коммунальные услуги, развлечения, продукты и тому подобное. Гораздо выгоднее иметь собственное жилье в пригороде. Ирпень - небольшой город, в котором по официальным данным живет около 60 тыс. человек. Цены на большинство вещей и услуг здесь заметно ниже столичных. Если вы устали от огромных сумм в платежках за отопление, газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги, стоит присмотреться к вариантам недвижимости недалеко от Киева. Приобретя квартиру в новом доме с автономным отоплением, можно значительно сэкономить на коммуналке.

 

В Ирпене ниже расценки и на продукты. В местных магазинчиках и на рынках можно недорого приобрести все необходимое. К тому же больше шансов найти качественную домашнюю продукцию. Что касается развлечений, то в городе есть крупные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, боулинги, кафе и рестораны, где можно весело провести время за небольшие деньги.

 

Близость к Киеву

Расстояние до Киева до Ирпеня – всего 6 километров, что делает его очень привлекательным местом для постоянного проживания. Кто не имеет собственного авто, но рассматривает это направление для приобретения жилья, может пользоваться маршрутками, которые регулярно курсируют в столицу. У автовладельцев меньше проблем с поездками в столицу, хотя пробки в час пик никто не отменял.

 

Развитая внутренняя инфраструктура

Одна из причин, почему киевляне отказываются жить в пригороде, - плохая инфраструктура. Однако сказать это же об Ирпене нельзя, ведь именно он имеет все необходимое для комфортной жизни. Да, это небольшой город, но здесь уже несколько лет работают крупные торговые сети. В городе, параллельно с многоэтажками строят школы и детсады, супермаркеты и фитнес-центры.