Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких случаях лучше носить однодневные контактные линзы?

В каких случаях лучше носить однодневные контактные линзы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В каких случаях лучше носить однодневные контактные линзы? Ключевая особенность одноразовых контактных линз заключается в том, что в конце дня вы их просто выбрасываете. Обычные изделия предназначены для длительного использования (до 3 месяцев). Перед сном их нужно снимать и класть в специальный раствор. 


Это связано с определенными недостатками. Однодневные изделия могут быть лучшей альтернативой в ряде случаев. Приобрести такие сертифицированные продукты – контактные линзы можно в магазине luxoptica.ua. Рассмотрим основные рекомендации для использования этих изделий.

 

Склонность к воспалительным процессам

Возможно, вы уже используете многократные линзы, но они вызывают дискомфорт. Слизистая оболочка и слезы содержат большое количество белков, липидов, кальция. Они постепенно накапливаются на линзе и могут привести к возникновению воспалительного процесса. Также накапливаются и аллергены из воздуха. Одни люди переносят их влияние легко, другие же являются более чувствительными. Нужно ориентироваться на индивидуальные особенности организма.

 

Нестерилизованные изделия является благоприятной средой для развития бактерий. Поэтому многократные линзы нужно периодически чистить. Но не все люди делают это правильно. Как результат - повышенный риск развития инфекции. Одноразовые изделия является стерильным, что снижает риск заражения.

 

Необходимость сокращения расходов

Многие контактные линзы многократного использования являются более дешевыми по сравнению с однодневными. Но стоимость последних постепенно снижается. Уже сейчас они часто являются наиболее выгодным вариантом.


Самые дорогие, но и самые безопасные одноразовые изделия, - это силиконовые гидрогели. Они пропускают большое количество кислорода, защищая роговицу от сухости. Хотя стоимость таких линз довольно высока, вы можете сэкономить на средствах по уходу за ними. Например, нужно использовать специальные растворы. Учитывая преимущества одноразовых изделий, они вполне могут оказаться выгодными по сравнению с линзами длительного использования.

 

Активный образ жизни

Одна из самых больших преимуществ одноразовых линз - удобство использования. Вам нужно только зафиксировать их утром, а вечером снять и выбросить. Нет нужды погружать их в специальный раствор вечером, чистить, хранить в футляре.

Однодневные изделия - удачное решение для путешественников, а также для людей, которые много времени проводят на работе. Также их можно использовать в качестве тренировочного средства, когда опыта обращения с многократными линзами еще нет.

 

Если вы не знаете, какие именно линзы нужно покупать, обратитесь за консультацией к специалистам магазина luxoptica.ua. Они предоставят всю необходимую помощь.