Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Больно ли делать перманентный макияж?

Больно ли делать перманентный макияж?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Больно ли делать перманентный макияж? Когда принимается решение избавиться от лишних хлопот в виде ежедневного нанесения макияжа, заменив его на перманентный, возникает множество вопросов. Это больно? Долго ли заживает? Долго будет держаться и можно ли от него избавиться?

Больно ли делать перманентный макияж? Какие участки считаются наиболее чувствительными?

Многие девушки перед тем, как решиться такую процедуру, а именно - татуаж (перманентный макияж) бровей, губ или межресничного пространства, задаются вопросом о том, болезненна ли эта процедура или нет. Ощущение каждого человека от процедуры будут разными, так как болевой порог чувствительности тоже у всех разный.

 

Часто, причиной болевых ощущений может быть слабая или неправильно подобранная анестезия. Также нельзя сбрасывать со счетов и психологический аспект. Немаловажным моментом также являются расходники – картриджи для тату машинок. Одними из лучших являются картриджи Kwadron, такие расходники гипоаллергенны, они не содержат вредных или токсичных веществ, что способствует скорейшему заживлению кожи.

 

Процедура татуажа на губах связана с неприятными ощущениями, поскольку в этой зоне сосредоточено множество нервных окончаний. В этом случае нужна первичная анестезия, которая наносится непосредственно перед процедурой, и вторичная анестезия, используется уже в процессе работы и наносится на поврежденную кожу. А вот на бровях можно вообще не использовать анестезию (если есть какие-то противопоказания, аллергия или еще что-то подобное), эта зона менее чувствительна. При процедуре на чувствительных участках мастера могут использовать местную бланк-анестезию (без уколов). Для обезоболивания используют такие препараты как Sustaine и Prepcaine. Стоит отметить, что не рекомендуется производить процедуру в критические дни и в состоянии алкогольного опьянения.

 

Каковы возможные негативные последствия татуажа?

Поскольку зона татуажа после процедуры воспалена, может возникнуть небольшое покраснение эпидермиса в области вмешательства, но это лишь временное явление и вскоре оно исчезнет. Случаи аллергии практически никогда не возникают.

 

Как ухаживать за перманентным макияжем губ, бровей и век после процедуры?

В день нанесения перманентного макияжа рекомендуется выполнить обычные гигиенические процедуры - умывание водой с использованием антибактериального мыла. В период со 2 по 6 день после процедуры не мочить область нанесения перманентного макияжа. Легче всего ухаживать за бровями. Их просто нужно ежедневно обрабатывать вазелином (3-4 раза в день). Веки заживают быстрее всего, но на них может появиться отек. Бороться с ним можно с помощью сухого компресса со льда. Также после процедуры следует использовать тетрациклинового мазь.

 

Наиболее уязвимы - губы. До процедуры рекомендуется пропить курс противовирусных препаратов (чтобы предотвратить герпес). Уход за губами после процедуры несложен. Их нужно содержать сухими. Влага корочки теряет свои защитные свойства. Перед чисткой зубов нужно намазать губы толстым слоем мази, чтобы на них не попала вода, и действовать щеткой очень осторожно.

 

Принимать теплый душ, не направляя струи воды на лицо. Также нужно отказаться от горячих напитков, очень острой и соленой пищи. Поцелуи также под запретом. В период заживления появляются корочки (защитная пленка), которые на 4-5 день сходят. Их нельзя размачивать, сдирать и счесывать. Нужно терпеливо дождаться, когда они отпадут естественным путем. В противном случае поверхность получится неоднородно окрашенной или вообще потеряет цвет.

 

Сколько будет держаться перманентный макияж без ухудшения качества?

Точно на этот вопрос никто не ответит. Сама процедура перманентного макияжа является поверхностной, и, в отличие от обычной татуировки, пигмент вводится на глубину 0,3-0,8 мм, до базального слоя эпидермиса. Этот слой с течением времени подвергается естественному отшелушиванию. Соответственно, со временем татуаж вымывается, светлеет и может совсем исчезнуть, если его не обновлять.