Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из каких материалов изготавливают футбольные бутсы?

Из каких материалов изготавливают футбольные бутсы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Из каких материалов изготавливают футбольные бутсы?Обувь для футбола изготавливают из различных материалов. Их выбор зависит от марки, модели, и стиля изделий. Каждый материал имеет определенные эксплуатационные особенности и преимущества для использования в тех или иных условиях.


В любом случае, нужно выбирать легкую и одновременно прочную и надежную обувь. Если вы хотите купить бутсы с хорошей скидкой, лучше отдайте предпочтение известным проверенным брендам. Их продукция всегда отличается высоким качеством. Ниже приводится описание материалов, которые чаще всего используются для изготовления футбольной обуви. Сайт uhlsport в Украине https://azteca.com.ua/ предлагает отличный выбор футбольной экипировки.

 

Кожа

Натуральная кожа пропускает воздух и водяной пар, который обеспечивает лучший комфорт ногам игрока. «Дышащие» свойства особенно важны при значительных физических нагрузках, когда тело потеет и его температура поднимается. Если влага не отводится, кожа будет натираться, появятся волдыри.


Натуральная кожа обычно более эластична, чем синтетические материалы низкого и среднего качества. Это значительный плюс как для комфорта, так и для функциональности обуви. Также кожа прочная и долговечная. Однако и стоит она больше, чем «синтетика».

 

Искусственные материалы

Чаще всего бутсы изготавливают из таких синтетических материалов:

 

  • Полиуретан. Эластичный, позволяет получить гибкую обувь. Достаточно прочный, чтобы в течение длительного времени выдерживать значительные нагрузки и воздействие различных погодных условий.
  • Термопластичный полиуретан (ТПУ). Легкий, имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Может выдерживать экстремальные температуры. Противостоит ударам, царапинам и другим механическим повреждениям.
  • Этилвинилацетат. Не растрескивается в течение длительного времени, отталкивает влагу. Может использоваться на холоде и жаре.


Большинство известных брендов используют комбинацию из натуральной кожи и синтетических материалов. Последние особенно часто выполняют функцию усиления обувь в передней части и середине ступни, а также в области лодыжки и голеностопного сустава.

 

Подошву изготавливают из плотной резины, которая обладает высокой устойчивостью к истиранию. При выборе футбольной обуви первоочередное внимание нужно обращать именно на бренд. Такие компании, как Under Armour, Nike, Adidas, New Balance, вкладывают большие средства в проектирование бутс. Их продукции доверяют игроки разного уровня и квалификации. Даже бюджетная обувь этих производителей является высококачественным продуктом, отличается удобством и прочностью. Приобретение таких бутс - это выгодная инвестиция. Со временем эта обувь окупится благодаря долговечности и защиты игрока от травм.