Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-возлюбленная Немцова: Меня оставили в живых для введения в заблуждение "украинским следом"

Экс-возлюбленная Немцова: Меня оставили в живых для введения в заблуждение "украинским следом"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Экс-возлюбленная Немцова: Меня оставили в живых для введения в заблуждение "украинским следом"Во вторник, 24 ноября, на видеохостинге YouTube было опубликовано интервью украинки Анны Дурицкой, которое она дала Дмитрию Гордону.
 
Стоит отметить, что девушка известна как экс-возлюбленная российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Они были вместе в течение 2,5 лет.  
 
Интересно, что именно Дурицкая была с Немцовым, когда того убили выстрелом в спину в самом центре Москвы.
 
Дурицкая, которая является моделью, рассказала, что сначала подумала, что ее не застрелили, "только чтобы обвинить в причастности к преступлению".

Дословно ее комментарий звучал так: "Но со временем я поняла, что меня оставили в живых для того, чтобы СМИ могли с помощью оставшегося в живых свидетеля – молодой девушки из Украины – оперировать информацией и вводить в заблуждение людей разнообразными версиями об убийстве: и украинским следом, и убийством на почве ревности, и многими другими".
 
"От этой мысли у меня нехорошие ощущения. Я с этой мыслью жила очень долго", – добавила она.

После убийства девушку, по ее словам, "допрашивали всю ночь и еще трое суток".

Справка. Согласно решению суда от 13 июля 2017 года, убийца Немцова Заур Дадаев получил 20 лет колонии строгого режима. Соучастники Дадаева, братья Анзор и Шадид Губашевы получили 19 и 16 лет колонии соответственно, Темирлан Эскерханов – 14 лет, Хамзат Бахаев – 11 лет.

Дурицкая родилась в 1991 году в Белой Церкви Киевской области. Окончила Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. В 2018 году девушка приняла участие в конкурсе "Мисс Украина Вселенная" и получила титул третьей вице-мисс.