Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наоми Аки сыграет Уитни Хьюстон в новом байопике

Наоми Аки сыграет Уитни Хьюстон в новом байопике

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Наоми Аки сыграет Уитни Хьюстон в новом байопике Британская актриса Наоми Аки сыграет Уитни Хьюстон в новом фильме о жизни покойной певицы. Фильм I Wanna Dance With Somebody, названный по композиции Хьюстон, снимает режиссер Стелла Мэгги. Над сценарием работает Энтони Маккартен ("Вселенная Стивена Хокинга", "Богемская рапсодия").

На счету 28-летней Наоми Аки - телевизионная премия Bafta за участие в абсурдистских сериале "Конец й *** го мира".

Она также снялась в фильмах "Доктор Кто", "Ярде" и исполнила роль Джанни в ленте 2019 "Звездные войны: Восток Скайвокера".

"Большую часть прошлого года мы посвятили поискам актрисы, которая могла бы воплотить Уитни Хьюстон", - рассказала режиссер Стелла Мэгги в комментарии для Variety и The Hollywood Reporter.

Наоми Аки смогла пройти все этапы кастинга и приятно удивить режиссера. В эпизодах с выступлениями на сцене девушке удалось убедительно воплотить образ мировой звезды и передать ее характер.

"Звездная сила"

Хьюстон, которая умерла в 2012-м, наиболее известна такими хитами, как Saving All My Love For You и I Will Always Love You.

Она дебютировала в кино с Кевином Костнером в романтическом триллере 1992 года "Телохранитель".

Известный музыкальный продюсер Клайв Дэвис, который работал с Хьюстон и является одним из продюсеров нового фильма, сказал, что кинопробы Наоми Аки "были такими мощными, что у меня по спине побежали мурашки".

"Хотя во всех песнях должен звучать несравненный вокал Уитни, но чрезвычайный актерский диапазон Наоми позволяет ей мастерски передать уникальное очарование Уитни, ее звездную силу и, конечно же, личные проблемы, - говорит Дэвис. - Наоми - это то, что нужно, и я не могу представить себе лучшей актрисы для этой знаковой роли".