Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жениться или нет? Скоро на это сможет ответить приложение

Жениться или нет? Скоро на это сможет ответить приложение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Жениться или нет? Скоро на это сможет ответить приложение У британских школьников может появиться приложение, которое поможет им в построении романтических отношений.

Идею предложила адвокат и специалист в области семейного права леди Фиона Шеклтон, которая представляла интересы принца Уэльского Чарльза и сэра Пола Маккартни во время разводов, - сообщает Times.

Таким образом баронесса Белгравии, которую в прессе называют "королевой разводов", хочет поощрить подростков анализировать свои отношения и совместимость с партнерами.

Это, по ее мнению, поможет избежать ранних браков между партнерами, которые плохо подходят друг другу.

Леди Шеклтон выступила спонсором исследования Экстерского университета, результаты которого показали, что среди молодежи наиболее распространенными проблемами в отношениях становятся нереалистичные ожидания и несовместимость.

"Эти проблемы можно и нужно выявить, прежде чем пара согласится взять на себя определенные обязательства", - цитирует издание исследование.

На базе этого проекта леди Шеклтон и хочет запустить приложение и серию учебных модулей.

Опытная адвокат, которая занимается разводами течение 40 лет, отмечает важность ставить себе ряд вопросов перед тем, как сделать важный шаг и пожениться.

В частности: "Хорошая ли пара для меня мой партнер?", "Хорошие ли мы друзья?", "Видим ли мы друг в друге преимущественно хорошее?"

По словам леди Шеклтон, большая часть ее клиентов признаются, что поженились не с теми людьми.

"Они осознали прямо перед свадьбой, или во время церемонии, или же сразу после, что допустили страшную ошибку", - говорит она.

Леди Шеклтон представляла принца Чарльза во время развода с принцессой Дианой, а также занималась юридическим процессом при разводе принца Эндрю и герцогини Йоркской Сары Фергюсон в 1996 году.