Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как пригнать автомобиль из США?

Как пригнать автомобиль из США?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Как пригнать автомобиль из США?Купить автомобиль в Америке стало очень популярным явлением. Но как правильно это сделать, какие есть подводные камни и сколько это будет стоить вам в общем? Мы расспросили эксперта.


Купить автомобиль за рубежом и доставить его в Украину возможно, но существуют риски. Нужно учитывать много различных аспектов. В какую сумму обойдется доставка, документы и растаможка? Разобраться со всеми деталями нам помог представитель компании, которая специализируется на перегоне автомобилей из США.

 

С чего начать?

Первым и важнейшим фактором является сориентироваться какой именно автомобиль вы хотите приобрести и бюджет, который Вы готовы на это выделить. Именно финансовая часть является важнейшей - можно не знать какую именно модель машины вы хотите, но, имея цифру бюджета в голове, выбирать на сайтах из представленных моделей.

 

«Чем дороже автомобиль - тем выгоднее его пригнать из-за границы и большая экономия» - Если брать бюджет до 30 000 долларов - купить такой же автомобиль в Украине будет стоить вам где-то 50-60 тысяч. Если автомобиль стоит 10 000, то у нас в стране от будет где-то около 13 000 долларов, - рассказывает специалист.

 

В свободном доступе в интернете можно с легкостью обнаружить аукционы, но и как работает? И почему украинцы массово бросаются покупать авто из Америки?

Аукционы - это именно то место, где и проходит приобретение машин в США. Все они - страховые. Что это значит? - Автомобили в Штатах застрахованы, - говорит эксперт. - Когда человек попадает в ДТП или как-то иначе повреждает машину, например стихийные бедствия, владелец автомобиля вправе отказаться от своей поврежденной машины и получить компенсацию от страховой компании. Страховая забирает этот автомобиль себе и списывает его на аукцион, где любой желающий может его приобрести и отремонтировать.


Кроме страховых автомобилей, на аукционах так же можно встретить дилерские - то есть дилер приобрел страховой автомобиль на аукционе и сам его ремонтирует, впоследствии перепродает. Какая именно была поломка, какой ремонт был предоставлен и в каком состоянии автомобиль находился когда попал на аукцион - остается загадкой. - Нужно понимать, что решение приобрести дилерскую машину - это ваш собственный страх и риск, - говорит эксперт .

Кроме цены за саму машину, нужно учитывать и цену аукционного сбора - она может варьироваться до полутора тысяч долларов.

 

Выбор и проверка автомобиля

- Есть много нюансов, на пример «тип собственности автомобиля», техпаспорт, как говорят у нас. У них это называется тайтл. Есть очень много разновидностей этих самых тайтлов, в каждом штате США они свои, у них свои названия и свои условия. Есть тайтлы, которые не позволяют вывозить именно этот, выбранный вами автомобиль, за пределы Америки. То есть если вы приобретете автомобиль с таким тайтлом, то вы просто не сможете его вывезти за пределы страны и просто попрощаетесь со своими деньгами. Есть удобные сервисы, которые позволяют увидеть всю историю потенциального автомобиля с самого первого страхового случая (если таких было несколько). И повреждения, и покраска - что было добавлено, изменено. Цены на таких сервисах варьируются от 100 гривен до 70 евро.

 

Кредитные автомобили

Есть большой нюанс с кредитными, так называемыми «лизинговыми» машинами. Необходимо убедиться или вдруг выбранный вами автомобиль не является кредитным и проверить его кредитную историю и самое главное - то, погашен ли кредит. Если вы приобретете автомобиль, кредит за который до сих пор не был погашен, то опять же столкнетесь с тем, что не сможете вывезти машину из США.

 

В таком случае придется возвращать кредит или из своего кармана, или же оставить автомобиль в США и делать по нему «релиз». Релиз - это отказ от автомобиля, чтобы его снова выставить на аукцион. Это будет стоить вам от тысячи долларов. Проверить кредитный автомобиль можно с помощью вышеупомянутых тайтлов.

 

Как понять, что машина была утоплена?

- Аукцион пишет, что автомобиль был утоплен, что у него были какие-то повреждения, вызванные воздействием воды, - рассказывает эксперт. - Они не уточняют, автомобиль в море заехал, или в озеро, или же просто попал под дождь или наводнение. Нет, это не указано, но пишут, что автомобиль «побывал в воде».

 

Реально ли такой автомобиль отремонтировать и поставить на колеса?

- Есть автомобили, которые побывали в воде и заводятся. Но покупая утопленную машину вы просто напросто не сможете предсказать с чем вы столкнетесь в будущем. Электроника очень чувствительна к воде и нужно это понимать. Существует возможность, что вы приобретете «утопленника» и он будет полностью целым и снаружи, и изнутри, но вероятность мала и опять же - предусмотреть как вести себя электроника после контакта с водой - очень трудно.

 

Покупка автомобиля

Есть возможность приобрести машину сразу, если она вам очень пришлась по душе. По максимальную сумму, так называемый "резерв". До начала торгов, цена автомобиля понемногу повышается, потенциальные покупатели ее "набивают". И если цена вырастет до указанного "резерва" - вы выкупите ее даже до начала аукциона. При «игре» аукциона один шаг есть повышение ставки, обычно равна 50-100 долларам. Чем дороже машина, тем больше сумма ставки. На каждый автомобиль выделена 1 минуту аукциона - реагировать нужно очень быстро и уверенно. После "выигрыша" машины, необходимо оплатить ее стоимость в течение двух дней.

 

Именно под такой срок для автомобиля выделяется бесплатное место на стоянке аукциона. Оплатить очень просто - аукцион делает "invoice", направляет счет, вам только нужно подойти в кассу банка и оплатить необходимую сумму на этот счет. Если этого не сделать в течение необходимого срока (2-3 дня, аукцион сам сообщает эту информацию), то грозит достаточно большой штраф в размере 500 долларов.

 

Доставка по США и морю

На данный момент машина находится на площадке, отведенной под автомобили аукциона. Оттуда его желательно убрать на склад, чтобы хорошо упаковать для перевозки по стране и морем. Для этого нужен эвакуатор и, собственно, склад. Совет номер один - очень важно знание английского языка. Если вы им не владеете - воспользуйтесь помощью постороннего человека.

 

Человек, который решает самостоятельно пригнать автомобиль, после покупки машины столкнется с проблемой - как, находясь в Украине, организовать перевоз машины по США. При этом еще и не встретить мошенников, просто могут лишить и денег, и автомобиля в целом.