Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фьюри и Джошуа разберутся без Усика

Фьюри и Джошуа разберутся без Усика

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Фьюри и Джошуа разберутся без Усика Похоже, затянувшаяся эпопея с мегафайтом двух британских супертяжеловесов – Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа – подходит к завершению. Во вторник промоутер последнего Эдди Хирн прислал своему коллеге Бобу Аруму, представляющему интересы Фьюри, свой вариант контракта сразу на два боя, которые должны состояться в текущем году.


Когда стороны утрясут все нюансы сделки, договор будет подписан. Место проведения поединков (первый из которых, вероятнее всего, состоится в мае или июне) пока неизвестно, но в качестве возможных вариантов рассматриваются Великобритания и Ближний Восток.


Если контракт скрепят подписями, по факту это означает, что украинский боксер Александр Усик пролетает мимо боя с Джошуа, хоть и является обязательным претендентом на титул по версии WBO. К тому же, сама организация уже дала добро на объединительный поединок между британскими супертяжами. В лучшем случае нашему бойцу светит лишь временный пояс, который он может завоевать на ринге в «рандеву» против еще одного англичанина – Джо Джойса.

 

Адам Моралли, член команды британца, уже сообщил о начале переговоров с Александром: «Все идет к тому, что бой за временный титул WBO состоится, поэтому нашим приоритетом является организация поединка с Усиком». Вторит ему и сам Джойс:

 

- Мы предварительно запланировали бой с украинцем на апрель. Переговоры по условиям идут полным ходом. Ждем, когда процесс закончится, тогда и узнаем все детали. Усик - мой приоритет, без вариантов. И я уверен, что в WBO тоже очень сильно хотят, чтобы этот бой состоялся, - сказал боксер.

 

По идее, триумфатор этого боя сможет выйти на ринг против победителя пары Фьюри – Джошуа, но произойдет ли это в текущем году – неизвестно. Между тем, промоутер Усика Александр Красюк посетовал, что пока никто не предложил его подопечному отступные (около 3 миллионов долларов) за согласие на поединок между британскими боксерами. Хотя WBO и обещала, что без соответствующего решения Александра не одобрит мегафайт. А что вы хотели? Деньги решают все, и в этом плане бой Джошуа и Фьюри выглядит привлекательнее других вариантов.

 

Источник Позиция

 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция