Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Устаревшие стереотипы о спутниковом телевидении

Устаревшие стереотипы о спутниковом телевидении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Устаревшие стереотипы о спутниковом телевидении Битва между спутниковым и кабельным телевидением привела к появлению большого количества информации с обеих сторон. Но если вы хотите получить качественную услугу, нужно оперировать достоверными фактами. Разобраться с мифами о SAT TV поможет эта статья.

 

Спутниковый сигнал зависит от погоды

Это, пожалуй, самый распространенный миф о SAT TV. Еще несколько лет назад даже небольшой дождь мог стать причиной ухудшения сигнала. Эти проблемы могли длиться часами.

 

Теперь это в прошлом. Современные системы используют технологию предварительной коррекции ошибок (FEC). Благодаря ей те пробелы в сигнале, которые возникают из-за ухудшения погоды, автоматически заполняются. Если на улице ливень, изображение и звук могут ухудшиться разве что на несколько минут.

 

Спутниковое телевидение слишком дорогое

Владение «тарелкой» в прошлом было весьма дорогим удовольствием. Но любая технология со временем удешевляется. SAT TV не является исключением. Многие компании даже предоставляют бесплатную услугу установки оборудования. Абонентская плата также ниже, чем раньше.

 

Во многих странах стоимость спутникового телевидения вполне сопоставима с кабельным подключением. Можно найти провайдера с бюджетным пакетом каналов или воспользоваться выгодным акционным предложением.

 

Спутниковое телевидение - это ограниченное количество каналов

Ранее кабель в этом отношении уверенно опережал беспроводное подключение. «Тарелку» устанавливали преимущественно там, где не было возможности воспользоваться традиционным кабелем. Сегодня все иначе - провайдеры предлагают тарифные планы с сотнями каналов. Сюда относятся и локальные, и иностранные каналы. Вы можете просматривать даже телепередачи из страны, находящейся на другой стороне земного шара. Всегда можно найти интересную программу, фильм или сериал.

 

Оборудование трудно установить

Дни «тарелок» трехметрового диаметра остались в прошлом. Теперь установка оборудования для SAT TV уже не является подвигом. Весь комплект состоит из довольно компактной внешней антенны, ресивера и нескольких кабелей. Монтаж занимает несколько часов.

 

Многие провайдеры предоставляют услугу установки в подарок, в дополнение к оборудованию. Часто вам даже могут бесплатно защитить антенну от ветра и дождя, если она устанавливается на крыше. Благодаря конкуренции и развитию технологий спутниковое телевидение лишилось большинства недостатков, которые были характерны для него в прошлом.