Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Все о тормозных системах Hyundai: суппорта, диски, колодки. Подбор и свойства

Все о тормозных системах Hyundai: суппорта, диски, колодки. Подбор и свойства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Все о тормозных системах Hyundai: суппорта, диски, колодки. Подбор и свойстваЮжнокорейский производитель авто Hyundai известен современными технологиями как в области постройки моторов, так и разработки тормозных систем. А учитывая популярность, спрос на тормозные диски и колодки достаточно высок. Что следует знать о тормозах Hyundai владельцам авто - в нашей статье.

 

Корейский автопроизводитель известен своим патриотизмом в вопросах выбора поставщиков комплектующих. Если говорить о тормозных системах, то все популярные модели Sonata, Elantra, Santa Fe, Getz оснащены «отечественными» же системами Mando. Это относительно новое имя, вошедшее на рынок исключительно популярности автомобилей Hyundai и KIA. И опять же, благодаря сотрудничеству с автомарками тормозные диски и колодки Mando сегодня устанавливается на авто Chevrolet, Nissan и другие.


Самые распространенные тормозные системы Mando инженеры Hyundai успешно устанавливали на большинство моделей: Sonata, Elantra, i30, i40, Tucson, Veloster - это однопошневые суппорта и тормозные диски диаметром 280 и 300 мм. Цена на колодки и ремкомпекты для Hyundai этих версий вполне приемлема, а выбор достаточно разнообразен.

 

Genesis Coupe - единственная модель, которая получила фиксированные суппорта Brembo c четырьмя оппозитно размещенными поршнями. В паре с дисками диаметром 340 мм такие суппорта давали вполне приличную производительность.

Оригинальные тормозные колодки Hyundai по своим характеристикам рассчитаны на среднестатистические нагрузки. Также примерно спроектирована и система отвода тепла. По этой причине на форумах поклонников корейской марки нередко можно встретить однотипные жалобы на биение и ранний перегрев системы. Как-то модернизировать штатную вентиляцию затратно, поэтому частично решить проблему можно путем установки перфорированных тормозных дисков и керамических колодок. На Hyundai доступны последние для всех типов суппортов.

 

И несколько слов о практике. Где купить качественные тормозные колодки, диски и ремкомплекты на ваш Хендай? Обилие магазинов, в принципе, дает свободу выбора. Однако, если вы хотите учесть все факторы и специфику корейского подхода, то лучше будет опираться на ассортимент специализированного магазина. Например, предложение профессионального поставщика тормозных компонентов Tormozi.ua. После выбора модели и модификации вы можете ознакомиться с полным спектром доступных запчастей - от недорогих до премиальных высокоэффективных.